Château et Domaine de la famille Princière de Castellbo Gropaj Lancaster
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Nombramientos institucionales de la Corona de Aragón

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Romain
Famille de Castellbo
Famille de Castellbo
avatar

Nombre de messages : 1166
Ville/Town : Barcelone
Date d'inscription : 06/04/2007

MessageSujet: Nombramientos institucionales de la Corona de Aragón   25th Août 2017, 13:38



Collar de los Consejeros Reales




📜 Decreto Real sobre los Consejos de la Corona  (15/03/1465)


Su Majestad [char]Franzisco[/char] I Enobarbo Lancaster Gropaj Dondi Zen

  • [char].Lilith[/char] Bianca Luce Asburgo Foscari (Regente Real y de la Heráldica de la Corona de Aragón) 20/02/1465
  • Constanza Maria della Gherardesca De'Benci Turchi [char]V.i.o.l.e.t[/char] (Canciller Real de la Corona de Aragón) 20/02/1465
  • Duncan [char]Mc_ewan[/char] Foscari (Tesorero y Comodoro Real de la Corona de Aragón) 20/02/1465
  • [char]Romain[/char] de Castellbò (Heraldo Mayor de la Corona de Aragón) 20/02/1465
  • Rebecca [char]Ginevre[/char] Lancaster Stewart Dondi-Zen (Capitán de la Guardia Real de la Corona de Aragón) 20/02/1465
  • Aristodemo Athenodorus Aloeus Gropaj Lancaster [char]Aristodemo_speziali[/char] (Adalid de la Guardia Real de la Corona de Aragón) 22/02/1465
  • [char]Romain[/char] de Castellbò (Embajador Real para el Contado de Languedoc, la Provenza y Delfinado) 13/03/1465
  • [char]Rebecca_laurentia[/char] Rebecca Laurentia Gropaj Lancaster (Embajadora de Buena Voluntad para el Reino de Francia) 13/03/1465
  • [char]Teoderico[/char] Alexander Sebastiano Gropaj Lancaster (Embajador Real para la Serenísima República de Venecia y el Ducado de Módena ) 21/03/1465
  • Paul Martin de' Martini [char]Morbane[/char] (Heraldo Auditor de la Corona de Aragón) 02/04/1465
  • [char]Flaminia[/char] Foscari (Confesor Real de la Corona de Aragón) 22/04/1465
  • Rebecca [char]Ginevre[/char] Lancaster Stewart Dondi-Zen (Triunviro de la Corte de los Nobles) 24/08/1465
  • Duncan [char]Mc_ewan[/char] Foscari (Triunviro de la Corte de los Nobles) 24/08/1465
  • Hechicera D’Enclar Of Pern [char]Hechicera79[/char] (Triunviro de la Corte de los Nobles) 24/08/1465



Su Majestad [char]Mildred[/char]  D'Enclar Aranguren I

  • [char]Almendra.[/char] Castelldú Saavedra Montaner i Mesen (Secretaria General de la Corona de Aragón) 25/07/1464
  • Constanza Maria della Gherardesca De'Benci Turchi [char]V.i.o.l.e.t[/char] (Canciller Real de la Corona de Aragón) 26/07/1464
  • Duncan [char]Mc_ewan[/char] Foscari (Tesorero Real de la Corona de Aragón) 26/07/1464
  • Doña Amelia Matilde Foscari detta [char]Portia[/char] (Heraldo Mayor de la Corona de Aragón) 26/07/1464
  • Ivania Calasanz de Betancourt [char]Ivanita[/char](Condestable de la Corona de Aragón) 26/07/1464
  • [char]Galceran[/char] de Roda (Secretario General de la Corona de Aragón) 24/09/1464
  • Constanza Maria della Gherardesca De'Benci Turchi [char]V.i.o.l.e.t[/char] (Ministro de Cultura Real de la Corona de Aragón) 31/10/1464
  • [char]Romain[/char] de Castellbò (Heraldo Mayor de la Corona de Aragón) 30/11/1464
  • [char].Lilith[/char] Bianca Luce Asburgo Foscari (Regente de la Heráldica Real de la Corona de Aragón) 14/12/1464
  • [char].Lilith[/char] Bianca Luce Asburgo Foscari (Regente Real de la Corona de Aragón) 16/12/1464
  • [char].Lilith[/char] Bianca Luce Asburgo Foscari (Embajadora Real de la Corona de Aragón en Francia y Inglaterra) 16/12/1464
  • [char]Romain[/char] de Castellbò (Embajador Real de la Corona de Aragón en Marquisat de Provence) 27/12/1464
  • Rebecca [char]Ginevre[/char] Lancaster Stewart Dondi-Zen (Condestable y Guardia Real de la Corona de Aragón) 08/01/1465
  • [char].Lilith[/char] Bianca Luce Asburgo Foscari (Regente Real de la Corona de Aragón) 12/01/1465



Su Majestad [char]Valentina[/char] d'Aremberg

  • [char]Evin[/char] Kusari (Secretaria de la Corona de Aragón) 18/11/1463
  • Duncan [char]Mc_ewan[/char] Foscari (Comodoro de la Corona de Aragón) 18/11/1463
  • [char]Arangil[/char] de Gormaz (Heraldo Real de la Corona) 18/08/1463
  • Luca de Verona i Muntaner (Primer Embajador de la Corona de Aragón) 18/08/1463
  • Mercks Merchant (Canciller de la Corona de Aragón) 25/08/1463
  • Constanza Maria della Gherardesca De'Benci Turchi [char]V.i.o.l.e.t[/char] (Embajador de la Corona de Aragón -El Ducado de Milán -El Ducado de Módena -La República de Génova -La República de Florencia -La República de Siena -La República de Venecia -El Reino de las Dos Sicilias: Terra di Laboro et Abruzzo) 03/12/1463
  • [char]Chiluvia[/char] de Castelldú y Robledo (Confesor Real) 03/12/1463
  • [char]Gertru[/char] de Montalvo (Primer Almirante de la Corona de Aragón) 07/12/1463
  • [char]Rouse[/char] de Abós (Cónsul de Aragón para la Corona de Aragón) 11/01/1464



Su Majestad [char]Scarlets[/char], Isabel I de Aragón, "la Gentil"

  • [char]Evin[/char] Kusari (Secretaria de la Corona de Aragón) 23/03/1463
  • Nicolás Borja (Confesor privado de la Reina) 23/03/1463
  • Duncan [char]Mc_ewan[/char] Foscari (Primer Embajador de la Corona) 06/07/1463
  • [char]Eloli1[/char] Enrique Lozano de Olivar (Cónsul de Caspe para la Corona) 15/07/1463
  • [char]Arangil[/char] de Gormaz (Heraldo Real de la Corona) 18/08/1463
  • Archibaldo de Ferrol (Cónsul de Valencia para la Corona ) 18/08/1463
  • [char]Kayn.[/char] de Urrea (Cónsul de Aragón para la Corona de Aragón) 20/08/1463
  • [char].Lilith[/char] Bianca Luce Asburgo Foscari (Regente de la Corona de Aragón) 02/10/1463



Su Majestad [char]Hijar[/char] I de Peñalver i Naváez "el Loco"

  • [char]Evin[/char] Kusari (Secretaria General de la Corona de Aragón) 12/09/1462



Su Majestad [char]Cata46[/char] I di Foscari "el Amado"

  • [char]Natale[/char] di Foscari Widmann D'Ibelin (jefe de la diplomacia de la Corona de Aragón) 29/11/1461
  • [char]Goswintha[/char] de la Olla (emisaria real) 29/11/1461
  • Carlos Valdecilla (virrey del Reino de Mallorca) 03/12/1461
  • William Wallace (virrey del Reino de Aragón) 03/12/1461
  • [char]Romain[/char] (Rey de armas par el rey de Aragón) 02/06/1462
  • Maria Elena Saiiad (embajadora para el Reino de Granada) 05/01/1462
  • [char]Ivanne[/char] de Josselinière, Heraldo Mayor de la Corona de Aragón y Heraldo Mayor del Principat de Catalunya. 18/12/1461



Su Majestad [char]Alcaudon[/char] I Amansabueyes

  • Iván Béjar-Sotomayor y Díez de León [char]Ivan87[/char] (Gran Canciller del Reino) 18/06/1461
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://castellbo.bb-fr.com
 
Nombramientos institucionales de la Corona de Aragón
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» petite épee corona
» Sacra Corona Unita
» [Obscurus] Flotte Bastion Corona
» En direct d'une salle de mariage
» Nox

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Famille Princière de Castellbo Gropaj Lancaster :: LE DOMAINE :: Archivos Reales de la Corona-
Sauter vers: